Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Во время пожара спасена женщина. Мужчина, к сожалению, погиб

12 января 2022 года


11 января 2022 года в 18:31 в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Хасаново в д. Канакаево Ишимбайского района республики. На место направлены силы и средства добровольных пожарных команд Ишеевского и Урман-Бишкадакского с/с, Госкомитета РБ по ЧС, МЧС России, полиция и медики.

На момент прибытия пожарных подразделений происходило открытое горение бревенчатого дома размером 7х8 метров.

Установлено, что на момент возникновения пожара в доме находилось два человека. Дознавателем МЧС России установлено, что огонь первым заметил сосед Ишбулат Абайдуллин. До приезда пожарной охраны он забежал в дом и увидел на полу, у входа на кухню, лежащую женщину, вытащил ее во двор. Пожар меж тем бушевал уже в зале, наблюдалось сильное задымление. Спасена из горящего дома женщина, 1958 г.р. Пожар потушен прибывшими пожарными. К сожалению, в ходе разбора места пожара обнаружен погибший мужчина, 1956 г.р. Позже, уже ночью, спасенная при пожаре женщина, самостоятельно обратилась в больницу. Врачами поставлен диагноз: отравление продуктами горения, состояние - средней степени тяжести, госпитализирована в Ишимбайскую центральную районную больницу.

Причины пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Работают следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762437-vo-vremya-pojara-spasena.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4655081