Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Рабочие будни инспекторов ГИМС

11 января 2022 года


В целях обеспечения безопасности людей, а также предотвращению чрезвычайных ситуаций на водных объектах, сотрудниками Сортавальского инспекторского отделения центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия, в период с 03.01.2022 по 10.01.2022 года проводилось обследование состояния и толщины льда на водоёмах Сортавальского муниципального района.

Мониторинг ледовой обстановки показывает, что толщина ледяного покрова на водоёмах Сортавальского муниципального района следующая:

- оз. Айране – 30-32см.;

- оз.Хюмпеленярви – 30см.;

- зал. Ляппяярви - 25-27см.;

- зал. Токкарлахти – 32см.;- пролив Маркатсимансалми – ледяной покров отсутствует;- реки Тохмайоки и Хелюлянйоки – забереги.Под тяжёлым грузом снежного покрова на лёд местами выступила вода.В ходе проведения мероприятия установлено, в узких местах рек и проливах с течением, имеются промоины.Уважаемые жители и гости района! Помните, лёд на водоёмах - это зона повышенного риска! Ежегодно погибает огромное количество людей именно из-за несоблюдения правил безопасности при нахождении на льду.Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762344-rabochie-budni-inspektorov-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4654249