Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Государственные инспекторы Центра ГИМС ежедневно проводят патрулирования по водоёмам региона

11 января 2022 года


Для предупреждения происшествий и гибели людей на водных объектах в зимний период, государственные инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области ежедневно проводят патрулирования по водоёмам региона.

В первую очередь, работники Центра ГИМС проводят профилактические мероприятия с любителями зимней рыбалки. Инспекторы разъясняют рыбакам правила поведения на акватории - как не провалиться под лёд и как себя вести, если это произошло. Цель одна – предотвратить несчастные случаи на водоёмах Ивановской области.

Особое внимание уделяется местам с массовым выходом людей на лёд.

Водоёмы зимой, даже после самого крепкого мороза, могут представлять опасность. Причиной являются подводные течения и родники, размывающие и истончающие лёд, камыши и другие растения, уменьшающие его прочность. В ходе патрулирования всем рыбакам раздаются листовки о правилах поведения на льду.

Необходимо помнить и о детской безопасности! Новогодние праздники закончились, дети начали снова учиться в школе, но в свободное время водоёмы продолжают манить любознательных школьников.

Уважаемые взрослые, группа регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области рекомендует напомнить своим детям правила безопасности на льду.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762319-gosudarstvennyie-inspektoryi-tsentra-gims.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4653596