Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Инспекторы ГИМС МЧС России инструктируют граждан о безопасном поведении у водоемов

11 января 2022 года


С наступлением морозов и становлением льда на акваториях на водоемы вышло большое количество людей. Это рыбаки, лыжники, граждане, катящиеся на коньках, и те, кто решил срезать путь через замёрзший водоем. Все они подвергают свои жизни опасности, поскольку лед неоднородный, местами могут возникать промоины.Особенно рискуют рыбаки, выходящие на водоем ранним утром, когда лед еще крепок и покидающие его вечером, после того как верхний слой тает на солнце. Зачастую эти рыбаки оказываются в ледяной ловушке.

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области осуществляют ежедневные рейды с целью предупреждения происшествий. Они напоминают рыбакам и отдыхающим об опасности выхода на лед и том, какие средства могут спасти жизнь человека, провалившегося под лед.

Особое внимание сотрудники ведомства уделяют детям. Им рассказывают, что нельзя находится у водоемов без присмотра взрослых, что запрещено съезжать на тюбингах и ледянках с берегов водоемов - это может привести к провалу под лед.

Главное управление МЧС России по Тверской области призывает жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности и не оставаться равнодушными к попавшим в беду!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762318-inspektoryi-gims-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4654309