Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Мобильные городки жизнеобеспечения будут развёрнуты в Нижегородской области из-за снегопада

10 января 2022 года


В связи со снегопадом на территории Нижегородской области в ближайшие часы будут развёрнуты мобильные городки жизнеобеспечения: задействовано два мобильных пункта обогрева. Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Нижегородской области и Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России выдвинулись для размещения городков жизнеобеспечения на двух наиболее опасных участках дорог - на трассе М-7 Москва-Уфа (в районе н.п. Ветчак) и рядом с н.п. Золотово на трассе Р-159 в г.о.г. Бор.

В месте дислокации мобильных пунктов обогрева будет обеспечено дежурство личного состава ГУ МЧС России по Нижегородской области с основной и специальной техникой для ликвидации нештатных ситуации.

В составе мобильных городков имеется все необходимое для оказания помощи водителям транспортных средств и их пассажирам. Есть возможность зарядить мобильный телефон, связаться с родными и отдохнуть. Автомобилистам предложат горячий чай, в случае необходимости окажут первую доврачебную помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762183-mobilnyie-gorodki-jizneobespecheniya-budut.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4653650