Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Профилактические беседы с родителями школьников

10 января 2022 года


Одна из первостепенных задач спасательного ведомства нацелена на формирование культуры безопасности у подрастающего поколения. Забирая на себя часть воспитательной работы, специалисты МЧС России по Астраханской области посещают учебные заведения с лекциями и открытыми уроками. Тем не менее основную ответственность за жизнь и безопасность детей лежит на родителях. Поэтому накануне инспекторы ГИМС по Харабалинскому району совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактические беседы с родителями учащихся районных школ.

«Уважаемые родители, вы имеете огромное влияние на детей, вы в первую очередь своими правильными поступками должны подавать верный пример своим детям. Поэтому отнеситесь ответственно к соблюдению правил безопасности. Это поможет избежать беды и быть уверенными, что ваш ребенок, в случае нештатной ситуации будет знать какие действия стоит предпринять» - пояснил сотрудник ГИМС МЧС России по Астраханской области.

На встрече взрослым подробно рассказали о правилах поведения на льду и на дорогах в зимний период и раздали информационные листовки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762155-profilakticheskie-besedyi-s-roditelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4653583