Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Профилактический рейд по соблюдению мер пожарной безопасности в зимний период

10 января 2022 года


Зимний период ежегодно характеризуется ростом количества пожаров в быту. В целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами и уменьшения тяжести последствий от них инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пряжинскому району проводятся профилактические мероприятия, направленные, в первую очередь, на недопущение гибели несовершеннолетних на пожарах.

При проведении рейдов в жилье особое внимание уделяется многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники МЧС разъяснили, что зимой особенно важно содержать свое жильё в надлежащем состоянии, тщательно проверять электрооборудование. Родителям порекомендовали не оставлять в свободном доступе источники огня и регулярно проводить с детьми беседы на противопожарную тематику, рассказывая, что игры с огнём могут привести к беде, а также напомнили о мерах пожарной безопасности, напомнили номера экстренных служб и порядок действий при возникновении пожара.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия обращается ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое - жизнь и здоровье своих близких!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762122-profilakticheskiy-reyd-po-soblyudeniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4653462