Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Миассе наградили героев

10 января 2022 года


В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне наградили граждан, проявивших мужество и смелость в борьбе с огненной стихией, а также детей, участвовавших в творческих конкурсах МЧС России.

«Традиционно мы подводим итоги года, анализируем деятельность, чествуем людей, проявивших себя с положительной стороны. Благодарим родителей и педагогов, которые через творчество прививают детям культуру безопасности, рассказывают о чрезвычайном ведомстве. Мы признательны всем, кто не проходит мимо беды и оказывает помощь, как спасателям, так и пострадавшим, - отметил в приветственном слове начальник 5 пожарно-спасательного отряда Андрей Рыжков.

Благодарность начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области выражена мужчинам, проявившим мужество, стойкость и решительность при тушении пожара 8 июня 2021 года в Миассе. Напомним, возгорание произошло в здании цеха по производству автомобильных запчастей. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Борьба с огнём велась в условиях высокой температуры и сильной горючей загрузки. В этой непростой обстановке лучшие человеческие качества проявили Бобков Егор, Хлыбов Сергей, Тайзетдинов Денис, Маркин Алексей, Палагин Эдуард, Сесюнин Михаил, Вильмов Дмитрий, Госниц Вадим. Они принимали всевозможные меры по тушению возгорания, оказывали помощь сотрудникам МЧС.

В минувшем году в Главном управлении провели конкурс «Семья года». Победителем в номинации «Многодетная семья» стала семья старшего пожарного 48-й пожарно-спасательной части Александра Москвичёва. Второе место у семьи командира отделения 72-й части Дениса Ключерова. За третье место в номинации «Сельская семья» награждена семья начальника 74-й части Александра Приданникова. Четвертое место в той же номинации у семья водителя группы обслуживания 74-й части Дмитрия Сигай.

В 2021 году в пятый раз состоялся Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Свои награды за победы получили: младший хор «Мечта» (ДШИ №3 г. Миасс), коллектив эстрадного танца «Импульс» (СОШ №16 г. Миасс), Колодкин Роман (Филимоновская СОШ), Князькина Дарья (Глазуновская начальная школа - детский сад). Все гости были удостоены громких аплодисментов, похвалы и подарков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762093-v-miasse-nagradili-geroev.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4651729