Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Итоги выхoдных праздничных дней

10 января 2022 года


За первые девять дней 2022 года в Томской области произошло 44 пожара (на 45 пожаров меньше, чем за аналогичный период прошлого года).

В пожарах погибли два человека (в прошлом году – восемь человек), получили травмы четыре человека. Пожарные спасли 16 человек.

С конца декабря в регионе была усилена профилактическая работа с населением. В трех муниципальных образованиях – Кожевниковском и Шегарском районах, Каргасокском сельском поселении – было инициировано введение особого противопожарного режима в связи с гибелью людей на пожарах.

На контроль были взяты все места с массовым пребыванием людей, где проводились праздничные мероприятия. Происшествий на данных объектах не зарегистрировано.

На водных объектах происшествий не произошло. В регионе действуют 52 ледовые переправы в восьми муниципальных образованиях и два наплавных моста.

Главное управление МЧС России по Томской области призывает граждан быть предельно осторожными с огнем и соблюдать требования пожарной безопасности.

Печи и работающие электроприборы должны находиться под постоянным присмотром домовладельцев. Недопустимо оставлять детей одних дома. Крайне опасно перегружать электропроводку.

В случае пожара необходимо звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762090-itogi-vyihodnyih-prazdnichnyih-dney.html

Ссылка на первоисточник: http://70.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4653434