Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбуржье продолжается акция “Тонкий лёд 2021-2022”

10 января 2022 года


Несмотря на то, что Новогодние праздники на водных объектах Оренбургской области прошли без происшествий, специалисты Центра ГИМС продолжают призывать население вести себя с осторожностью при нахождении на водоёмах.

Одним из профилактических мероприятий, нацеленных на формирование у человека ответственности к собственной безопасности, является акция “Тонкий лёд 2021-2022”. Кураторами данной акции выступает государственная инспекция по маломерным судам Главного управления МЧС России по Оренбургской области, а также представители местной администрации.

О месячнике безопасности “Тонкий лёд 2021-2022” подробнее рассказал государственный инспектор Центра ГИМС Сергей Ефанов, а также поделился итогами работы на водных рубежах Оренбуржья за минувшие январские праздники.

- В рамках акции “Тонкий лёд 2021-2022” мы регулярно совершаем обход водных объектов, где собираются немало рыбаков. Сейчас, когда установилась морозная погода, легко получить переохлаждение. Мы проверяем у отдыхающих наличие даже самых, на первый взгляд, незначительных вещей. У каждого любителя подлёдной рыбалки должен быть термос с горячим питьём и наличие тёплой одежды. Хорошо спасают рыбака от холода вещи с шерстяным покровом. К счастью, в минувшие новогодние праздники происшествий на водных объектах региона не произошло, - отметил Сергей Ефанов.

Между тем, как отмечают специалисты Центра ГИМС, расслабляться рано. Не за горами Крещенские купания, а значит, на водоёмах Оренбуржья могут появляться несанкционированные купели, а там не будет тех, кто в случае беды сможет оказать необходимую помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762077-v-orenburje-prodoljaetsya-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4653385