Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Суворовском и Дубенском районах продолжается профилактическая работа с населением

09 января 2022 года


В зимний период, в новогодние и рождественские праздники, риск возникновения пожаров возрастает в разы. Об этом ежедневно жителей предупреждают сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суворовскому и Дубенскому районам Тульской области и личный состав Суворовского и Дубенского пожарно-спасательных гарнизонов Главного управления МЧС России по Тульской области в рамках проведения профилактических мероприятий по предотвращению пожаров в жилом секторе.

Сотрудники отдела совместно с работниками пожарно-спасательной части, представителями администрации Суворовского и Дубенского районов проводят профилактическую работу в жилом секторе, особое внимание уделяется гражданам «группы риска» - неблагополучным семьям, одиноким престарелым гражданам и гражданам, ведущим асоциальный образ жизни. Статистика показывает: причины пожаров в жилом фонде самые разнообразные – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов, неисправность печей.

Проверка жилых помещений, обследование электрического и отопительного оборудования, профилактические беседы и наглядная агитация – вот основные направления работы в ходе подобных рейдов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/762043-v-suvorovskom-i-dubenskom.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4652962