Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Пожарно-тактические учения на объекте с круглосуточным пребыванием детей

08 января 2022 года


Сегодня в г. Костроме на территории Волжского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Костромской области, были проведены тренировочные пожарно-тактические учения. Личный состав Костромского местного пожарно-спасательного гарнизона совместно с персоналом учреждения отработали вводные по тушению условного пожара на объекте с круглосуточным пребыванием детей.

По замыслу учений, в результате короткого замыкания в столовой, на первом этаже произошло загорание, с последующим распространением огня. Незамедлительно была организована эвакуация персонала и воспитанников через основной и запасной выходы из условно горящего здания на безопасную территорию.

После прибытия первых подразделений к месту происшествия выяснилось, что один из воспитанников не смог выйти на улицу и оказался отрезанным от выхода плотным задымлением. Звено газодымозащитной службы, обследовав помещения здания, обнаружило пострадавшего и эвакуировало его по лестничным маршам с использованием маски на спасаемого.

После этого все задействованные силы приступили к ликвидации условного очага пожара и справились с этим в короткие сроки.

По окончанию учений были подведены их итоги, уточнены действия всех участников и разобраны ошибки.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области поздравили детей и персонал Центра с наступившим Новым годом и Рождеством. А в завершении мероприятия детей ждал сладкий подарок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761914-pojarno-takticheskie-ucheniya-na-obyekte.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4652311