Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Профилактическая работа в социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей продолжается

08 января 2022 года


В период продолжительных праздничных выходных сотрудники Государственного пожарного надзора продолжают профилактическую работу. На особом внимании инспекторов - социально значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей.

Так, сотрудники Отдела надзорной деятельности города Сыктывкара посетили в праздничные дни «Республиканский Тентюковский дом-интернат для престарелых и инвалидов», «Коми Республиканскую психиатрическую больницу», «Сыктывкарский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики» и «Республиканскую детскую клиническую больницу».

В Усть-Цилемском районе сотрудники ОНДПР провели профилактический рейд на объекте здравоохранения в селе Усть-Цильма, проинструктировав по мерам пожарной безопасности работников хирургического отделения.

Представители ОНДПР города Сосногорска провел профилактическую беседу с работниками «Сосногорской центральной районной больницы». Инспекторы надзорной деятельности Ухты побывали с профилактическими визитами в городских учреждениях здравоохранения.

В ходе профилактических мероприятий инспекторы проводят с работниками учреждений противопожарные инструктажи, проверяют знания использования первичных средств пожаротушения и номеров телефонов вызова экстренных служб. Также инспекторы обращают внимание на содержание эвакуационных путей и выходов, работоспособность автоматической системы пожарной сигнализации.

В завершении мероприятия все инструктируемые получают памятки по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761906-profilakticheskaya-rabota-v-sotsialno.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4652283