Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Учебно-методические сборы по поисково-спасательным работам среди школьников прошли в Бийском районе Алтайского края

08 января 2022 года


В Бийском районе Алтайского края на базе Верх-Катунской средней общеобразовательной школы прошли учебно-методические сборы по поисково-спасательным работам в рамках направлений «Школа безопасности» и «Юный спасатель».

В сборах принимали участие 102 участника из городов Барнаул, Бийск, Белокуриха, Новоалтайск, а также Бийского, Павловского и Тальменского районов.

Организаторами данного мероприятия выступили сотрудники 2 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю, Алтайское краевое отделение Всероссийского студенческого корпуса спасателей, педагогов и волонтеры края.

Для участников были организованы обучающие, тренировочные и состязательные площадки с такими этапами, как: «Пожарная безопасность», «Работы на высоте», «Навесная переправа», «Вязка узлов», «Первая помощь пострадавшему», «Изготовление носилок», «Подъем груза», «Общая физическая подготовка» и «Химзащита».

Ребята, прибывшие на сборы, были в хорошей физической форме и поэтому со всему предложенными им задачами они справлялись легко.

Основной целью данных мероприятий является формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, патриотического и нравственного воспитания детей, ранней профориентации школьников.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761808-uchebno-metodicheskie-sboryi-po-poiskovo-spasatelnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4652004