Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Небольшой снег и гололедица ожидаются завтра

07 января 2022 года


Завтра в Смоленске и области будет переменная облачность. Ночью местами пройдёт небольшой снег, а днём существенных осадков не ожидается. Будьте осторожны! На отдельных участках дорог гололедица. Ветер подует западной четверти 6-11 м/с.

Температура воздуха по области составит ночью -13°C…-8°C, днем -8°C…-3°C. В Смоленске ночью ожидается -11°C…-9°C, днем -6°C…-4°C. Атмосферное давление 734 мм рт. столба, будет расти.

Не забывайте о том, что при гололедице резко повышается вероятность заноса автомобиля, а его тормозной путь может быть непредсказуемо увеличен. В связи с этим, автомобилистам стоит строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, воздержаться от резких маневров. Пешеходам необходимо заранее позаботиться о правильном выборе обуви.

По народным приметам, если 8 января после заката небо окрашивается в красный цвет, то стоит ждать лютых морозов.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует жителям региона быть осторожными! Отапливайте свои дома, не нарушая правил пожарной безопасности, следите за технической исправностью печей и электрических обогревателей, не перегружайте электросети.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761779-nebolshoy-sneg-i-gololeditsa.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4651672