Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области в канун Рождества Христова осуществили проверки храмов, где будут проходить праздничные богослужения

07 января 2022 года


В ночь с 6 на 7 января 2022 года во всех храмах прошли праздничные богослужения. Православные христиане отметят один из самых главных и светлых праздников – Рождество Христово. По традиции в церквях собрались сотни верующих, зажглись свечи. Чтобы праздник прошел без происшествий сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области накануне осуществили проверки храмов и церквей по соблюдению требований пожарной безопасности.

В рамках данной работы сотрудниками спасательного ведомства осмотрены помещения организаций, в которых будут проходить праздничные богослужения. Проверены пути эвакуации, первичные средства пожаротушения, установки пожарной автоматики, отопительные приборы. С персоналом культовых учреждений сотрудники МЧС России по Тверской области провели противопожарный инструктаж, разъяснили требования пожарной безопасности, раздали памятки с телефонами экстренных служб, рассказали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения (огнетушителем), а также об угрозе террористического акта и что нужно делать, чтобы обезопасить себя.

Главное управление МЧС России по Тверской области поздравляет всех жителей и гостей Верхневолжья с Рождеством Христовым!

Пусть праздники принесут только хорошее настроение и будут безопасными!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761751-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4651463