Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Профилактика пожарной безопасности мест проживания унечских многодетных семей

07 января 2022 года


Вопрос обеспечения пожарной безопасности в местах проживания многодетных семей всегда был на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области. Как правило, детская любознательность и шалость, а также отсутствие должного внимания со стороны родителей, особенно во время новогодних каникул, нередко становятся причинами возгораний.

С целью предупреждения пожаров инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проводят активную профилактическую работу. Во время рейдов представители государственного пожарного надзора проводят инструктажи с детьми и взрослыми, во время которых напоминают о правилах поведения в случае возникновения пожара, правилах эксплуатации газовых и электрических приборов. Кроме того, обращается особое внимание на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей. Дополнительно проводится осмотр жилых помещений на предмет возможных пожарных угроз и даются рекомендации по их устранению.

Также сотрудники МЧС России напоминают об опасностях, которые могут подстерегать маленьких детей зимой на льду водоемов. В завершении инструктажей гражданам вручаются противопожарные памятки.

Все мероприятия проходят с учетом соблюдения требований по нераспространению коронависной инфекции.

По информации ОНДПР по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761743-profilaktika-pojarnoy-bezopasnosti-mest.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4650853