Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники МЧС России обеспечили пожарную безопасность в ходе Рождественских богослужений в Волгоградской области

07 января 2022 года


Жители и гости г.Волгограда и области встретили светлый праздник Рождества Христова. Некоторые, по традиции, приобщились к богослужениям под сводами православных храмов региона.

Чтобы верующие могли спокойно встретить торжество, в ночь с 6 на 7 января на объектах культового назначения несли дежурство сотрудники экстренных ведомств, служб и общественных организаций: полицейские, медики, представители казачества и волонтёрских организаций. Пожарную безопасность в храмах, церквях и часовнях обеспечили сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области. Кроме того, в канун праздника представители надзорного органа провели профилактические беседы с представителями духовенства и лицами, ответственными за безопасность прихожан, а также проверили соблюдение противопожарных мер на задействованных объектах.

ГУ МЧС России по Волгоградской области в Рождественскую ночь, как и в целом в период зимних праздников, находился в усиленном режиме несения службы: подразделения были в полной готовности реагирования на любые происшествия. Благодаря бдительности сотрудников чрезвычайного ведомства, ответственному подходу служащих храмов и самих граждан ничто не омрачило православного торжества. Праздничные богослужения состоялись без нарушений и нештатных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761736-sotrudniki-mchs-rossii-obespechili.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4651485