Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

МЧС – мечты сбываются: маленького нижегородца посвятили в пожарные в его день рождения!

06 января 2022 года


Семилетний нижегородец Егор Смирнов всегда мечтал побывать в роли пожарного. Об этом он написал в письме, подав заявку на ежегодную акцию «Ёлка желаний».

Главное управление МЧС России по Нижегородской области откликнулось на письмо мальчика и решило исполнить это новогоднее желание и сделать чудо еще более ярким, осуществив его прямо в День рождения Егора!

6 января малышу исполнилось 7 лет и его праздничное утро началось с чуда! Прямо к его дому в Новинках подъехали огнеборцы на «боевой» пожарной машине и забрали Егора вместе с его маленькой сестренкой Дариной и их мамой в небольшое, но очень увлекательное путешествие.

Семью доставили прямиком в специализированную пожарно-спасательную часть Нижнего Новгорода. Здесь малышу устроили большую экскурсию по части, подробно рассказали и показали все оснащение, стоящее на вооружении части. Потом Егор смог лично рассмотреть всю технику и посидеть во всех пожарных автомобилях, которые находятся в части.

А после всего этого мальчик примерил на себя боевую одежду пожарных и прошел особый ритуал посвящения в огнеборцы! По старой доброй пожарной традиции новоиспеченного юного сотрудника полили водой из рукавов.

А также Егор поучил подарки от Главного Управления МЧС России по Нижегородской области и от заместителя Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Дмитрия Германовича Краснова.

По завершению мероприятия Егора вместе с семьей доставили на пожарной машине домой!

Ссылка на фото: https://disk.yandex.ru/d/qvxpGPau_mduBA

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/2pJflWDP2i5BIg

Титры:

Дмитрий Краснов - заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области

Егор Смирнов

Елена Смирнова - мама Егора

Дарина Смирнова – младшая сестра Егора

Роман Трифонов – старший инженер, руководитель дежурной смены

Справка:

В преддверии Нового года Всероссийский проект «Мечтай со мной» организовал акцию «Елка желаний», направленную на то, чтобы во время предновогоднего волшебства как можно больше людей поверили в чудо.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761620-mchs--mechtyi-sbyivayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4650909