Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Инспекторы ГИМС предупреждают заядлых рыбаков

06 января 2022 года


Температура на улице «скачет» из минуса в плюс, в связи с этим и лед на водоемах весьма неустойчив. Заядлых рыбаков погодные условия и температура воды не останавливают, именно поэтому инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области выходят в рейды. Они предупреждают любителей зимней рыбалки о коварности льда, опасности ледяной воды, и рассказывают, как нужно действовать, если человек всё же оказался в «ледяном плену».

Так, накануне, государственный инспектор по маломерным судам центра ГИМС Александр Зубов патрулировал водоемы Ельнинского района.

«Нельзя забывать о том, что лёд на водоеме не везде одинаков по толщине и прочности. У берегов, в местах слияния рек и их впадения в озеро, на изгибах, около вмерзших предметов лёд тонкий и непрочный. Опасность представляют полыньи, проруби, трещины, лунки, которые покрыты тонким слоем льда и припорошены снегом» - предупреждал сотрудник МЧС России смолян. Он также раздавал памятки с правилами безопасности на водоемах и номерами экстренных служб.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761618-inspektoryi-gims-preduprejdayut-zayadlyih.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4650341