Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Отдых должен быть безопасным!

06 января 2022 года


Для сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Заводоуковский» обеспечение безопасности граждан в новогодние праздники – одна из первоочередных задач.

Для предотвращения происшествий в период новогодних каникул сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с участковыми полиции проводят профилактические рейды. «При проведении, к сожалению, можно обнаружить нарушения правил пожарной безопасности. Мы рекомендуем владельцам частных жилых домов в период длительных праздников привести в порядок свои жилища в соответствии с требованиями пожарной безопасности. Важно устранить неисправную электропроводку, не использовать непригодные электроприборы, в банях или в домах с печным отоплением проверить печи, обязательно использовать предтопочные листы», - предупреждает начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Юргинскому муниципальному району Сергей Евстафьев.

«Обеспечение безопасности - наша работа. Превентивные меры просто необходимы. Напоминая гражданам правила пожарной безопасности в быту в зимний период, мы вручаем памятки, напоминаем телефоны, по которым нужно звонить в случае беды: 101 или 112», - уточняет Сергей Александрович.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761513-otdyih-doljen-byit-bezopasnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4648582