Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность в местах проведения рождественских мероприятий

06 января 2022 года


В ночь с 6 на 7 января отмечается один из главных христианских праздников - Рождество Христово. Накануне торжеств сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности культовых объектов. Вместе с тем для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения богослужений задействованы около ста сотрудников МЧС России.Стоит отметить, что всего на территории региона находится 95 культовых объектов, в каждом из которых для обеспечения безопасности прихожан на протяжении всего времени празднования будут дежурить инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы, пожарные и спасатели.

Накануне праздников специалисты МЧС России провели профилактические визиты в храмы, информировали и консультировали служителей церкви на тему соблюдения требований пожарной безопасности, а также отработали тренировки по эвакуации прихожан на случай возникновения экстренной ситуации. Кроме того во время профилактических мероприятий проверялось наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения и вручалась наглядная агитация.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает: соблюдение всех требований пожарной безопасности – залог того, что православный праздник не будет омрачён происшествиями.

Уважаемые новосибирцы и гости региона!

В рождественскую ночь будьте особо осторожны при обращении с пиротехническими изделиями, а также со свечами, которые зачастую используют в рождественских гаданиях. Верующим напоминаем, что в храмах в ходе литургии следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов.

Следите за детьми: не допускайте, чтобы они отходили от вас далеко – при большом скоплении народа и в темное время суток они легко могут затеряться.

Ведите себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий.

Не допускайте действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию нештатной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761504-sotrudniki-mchs-rossii-obespechivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4645413