Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

МЧС России исполняет мечты детей с «Ёлки желаний»

05 января 2022 года


5 января благодаря Всероссийской акции «Ёлка желаний» сбылась мечта мальчишек из Владимира, Балаково и Саратова.

Двери пожарно-спасательной части №2 города Владимира распахнулись для пятилетнего мальчика Ильи и его семьи. Они смогли полноценно погрузиться в мир спасателей, познакомиться с техникой и экипировкой пожарных. Рассказали о рабочих буднях и даже дали попробовать – сбить струёй из пожарного ствола мяч. Незабываемые впечатления у Ильи и его брата оставила поездка на большой пожарной машине по городу. При помощи очков виртуальной реальности Илья прожил один день со спасателями.

С собой он унёс не только воспоминания – но и подарки – от главы региона и спасателей. Конечно, тематические. Родители малыша от души поблагодарили главу региона и спасателей за исполнение мечты сына.

В Саратовскую ПСЧ-1 приехали дети 4-летний Миша с Саратова и 10-летний Павел из Балаково, чье заветное желание было побывать в пожарной части и увидеть работу пожарных.

Ребята и их родители посетили музей Главного управления МЧС России по Саратовской области. Им рассказали об истории чрезвычайного ведомства и пожарной охраны, показали старинные и современные экспонаты музея. Дети с интересом рассматривали различные макеты зданий и автомобилей, диорамы, детские поделки, системы сигнализации.

В пожарной части дети почувствовали себя настоящими пожарными, побывав в каждой пожарной машине, а в заключении дети совершили выезд на пожарной машине. Восхищению детей не было предела.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761476-mchs-rossii-ispolnyaet-mechtyi.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4650224