Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Главном управлeнии уточнили оперативную обстановку на территории региона

05 января 2022 года


Сегодня в селекторном зале Главного управления МЧС России по Оренбургской области в режиме видеоконференцсвязи, состоялось совещание по уточнению параметров оперативной обстановки. Под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Оренбургской области (по гражданской обороне и защите населения) начальника управления гражданской обороны и защиты населения Сергея Рыжова были заслушаны доклады участников рабочего совещания. Главы муниципалитетов доложили по оперативной обстановке на подведомственной территории и принимаемых мерах по профилактике возможных происшествий.

В совещании также принял участие ответственный от Правительства области, Елена Кальянова и.о. первого заместителя министра министерства физической культуры и спорта Оренбургской области

Особое внимание было уделено ухудшающимся погодным условиям. Рекомендовано учесть в работе на предстоящие сутки информацию синоптика Оренбургского ЦГМС и главного специалиста по мониторингу, моделированию и организации проведения превентивных мероприятий ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области и в случае ухудшения погодных условий своевременно изменять режимы функционирования для органов управления и сил, привлекаемых к ликвидации происшествий.

Также, главам муниципальных образований и руководителям функциональных подсистем РСЧС рекомендовано продолжить профилактическую работу, направленную на стабилизацию обстановки с пожарами и недопущения гибели людей на водных объектах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761419-v-glavnom-upravlenii-utochnili.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4650031