Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Свыше 60 объектов с массовым пребыванием людей посетят инспекторы Госпожнадзора во время новогодних праздников

05 января 2022 года


Во время новогодних праздников сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области проводят профилактические мероприятия на объектах культуры, образования, а также в учреждениях с массовым пребыванием детей, где проводятся новогодние и рождественские мероприятия. В ходе проверки инспекторы оценивают комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности театров, библиотек, домов культуры. Основные нарушения, которые ответственным за противопожарное состояние лицам придется устранить в случае выявления таковых – это неисправность автоматической пожарной сигнализации, наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, а также отсутствие первичных средств пожаротушения. Кроме того, уделяется особенное внимание состоянию путей эвакуации и систем оповещения.

Данные мероприятия направлены на предупреждение происшествий и чрезвычайных ситуаций, количество которых, согласно статистике, увеличивается во время выходных и праздничных дней. Всего на контроле инспекторов Госпожнадзора состоит 63 объекта с массовым пребыванием людей, из них 23 объекта религиозного назначения, где пройдут рождественские службы.

Кроме того, в зоне особого внимания во время новогодних праздников находятся объекты хранения и реализации пиротехнической продукции. Совместно с прокуратурой Магаданской области проверено 14 мест продажи пиротехники. При этом на пяти объектах выявлено 7 нарушений требований законодательства при обороте и использовании пиротехнических изделий, установлено 2 факта реализации пиротехнических изделий с истекшими сроками годности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761384-svyishe-60-obyektov-s.html

Ссылка на первоисточник: http://49.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4649975