Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Инспекторы ГИМС рассказали смолянам о мерах безопасности

04 января 2022 года


В праздничные дни профилактическая работа не прекращается. Специалисты Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области не теряют бдительность и ежедневно совершают рейды по водоемам Смоленщины.

Праздники - время для отдыха, в том числе и на природе. Все больше смолян устремились к берегам водоёмов, а кто-то и на лёд. Поэтому крайне важно напомнить гражданам правила безопасного поведения.

В ходе вчерашнего рейда, инспектор настоятельно просил граждан как можно чаще проводить беседы с детьми: рассказывать им об опасностях, которые таит в себе водоём, а также ни в коем случае не оставлять их без присмотра. Конечно же, на льду водоёма специалисты встретили и немало рыбаков. Сотрудники МЧС России вручили им памятки с правилами безопасного поведения, рассказали, какие средства спасения необходимо иметь при себе и как по внешним признакам можно определить прочность льда. «Обязательно оставьте информацию о своем маршруте и ориентировочном времени возвращения родственникам, также возьмите с собой заряженный мобильный телефон» - поясняют инспекторы ГИМС.

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к любителям зимней рыбалки с просьбой неукоснительно соблюдать все правила безопасности.

Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761320-inspektoryi-gims-rasskazali-smolyanam.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4649490