Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Профилактика происшествий на акватории рек Волга и Шохонка в г. Плес

02 января 2022 года


В целях обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водоемах государственные инспекторы Плёсского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области и спасатели спасательной станции города Плес провели патрулирование водных объектов на реке Волга, реке Шохонка и на пруду по ул. Калинина.

В ходе мероприятия инспекторы ГИМС провели беседы разъяснительно-профилактической направленности с рыбаками и отдыхающими на водоеме гражданами о необходимости соблюдения правил безопасного поведения при посещении водных объектов в зимний период, распространили агитационные материалы (памятки, листовки, буклеты) с тематикой, направленной на предотвращение возможных несчастных случаев и происшествий с людьми на водоемах зимой.

Провели контроль за знаками безопасности у водоемов на их соответствие требованиям. Толщина льда на реке Волга составляет у берега 15 см, середина до 5 см, имеются промоины, на мелких реках и прудах до 25 см.

Плесский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает: при возникновении любых происшествий и чрезвычайных ситуаций на водных объектах, несущих угрозу жизни и здоровью людей, следует звонить в Единую службу спасения по номеру телефона «112»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761315-profilaktika-proisshestviy-na-akvatorii.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4649500