Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе усилена работа по предупреждению пожаров

04 января 2022 года


В Уфе усилена работа по предупреждению пожаров

В праздничной период на территории столицы усилена работа по профилактике пожаров и предупреждению других чрезвычайных ситуаций.

Так, очередной межведомственный рейд был проведен в СНТ «Агидель». В рамках комплекса профилактических мероприятий его посетили инспекторы отдела надзорной деятельности по г. Уфе, инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы и сотрудники УГЗ г. Уфы.

На месте был организован обход территории товарищества, проведены инструктажи с жителями и ответственными лицами, распространен тематический агитационный материал.

Участники профилактической группы напомнили гражданам об основных мерах и правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в жилье и садовых товариществах, дали рекомендации по приведению жилья, а также надворных построек, к пожаробезопасному состоянию и предостерегли от распространённых ошибок, которые могут привести к ЧС.

Особое внимание во время инструктажей было обращено на важность соблюдения правил эксплуатации электрического и газового оборудования, в том числе отопительных систем, плит. Также специалисты настоятельно рекомендовали проявлять повышенную осторожность при растопке банных печей и каминов.Начало года- лучшее время чтобы пересмотреть свой подход к обеспечению пожарной безопасности жилища и начать активное движение в этом направлении. Первыми шагами на пути к безопасности могут стать установка в жилье автономного дымового пожарного извещателя и огнетушителя, а также отказ от курения в неприспособленных для этого местах. Максим Кутушев, МБУ УПО г. Уфы



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/761280-v-ufe-usilena-rabota.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4649369