Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Неисправность печного отопления стала причиной пожара с гибелью

02 января 2022 года


Неисправность печного отопления стала причиной пожара в Большесолдатском районе. В огне погибла женщина 1952 года рождения.

Курянка относилась к группе риска как одиноко проживающая. Огонь повредил дом на всей площади, обрушилось потолочное перекрытие.

Наиболее вероятной причиной возникновения пожара стала неисправность отопительной печи.

Огонь практически уничтожил жилой дом в деревне Матвеевка Щигровского района. Предположительная причина - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательного прибора.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

При эксплуатации печного отопления запрещается: оставлять без присмотра топящиеся печи; располагать топливо и другие горючие вещества на предтопочном листе; применять для розжига печей бензин, керосин и другие горючие жидкости; производить топку печей во время проведения в помещениях собраний и других массовых мероприятий.

На территории Курской области работают телефоны спасения «101» и «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/760993-neispravnost-pechnogo-otopleniya-stala.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4647917