Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Михаил Слинкин: "Спасение необычного груза"

02 января 2022 года


Старший водитель ПСЧ № 140 8-го ПСО Главного управления МЧС России по Тюменской области, сержант внутренней службы Михаил Слинкин

В новогоднее дежурство 2018 года. Тогда на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск сотрудники МЧС России спасли от гибели несколько десятков свиней. Животных перевозили в фуре из одного города в другой, однако, машина по пути замерзла.

В третьем часу ночи в местную пожарно-спасательную часть поступил сигнал о помощи от водителя «КамАЗа». Автомобиль остановился на 318-м километре автодороги. Большегруз заглох в районе села Уват Тюменской области»: все попытки запустить транспортное средство самостоятельно не увенчались успехом. Спасатели прибыли на место, установили тепловую пушку, пуско-зарядное устройство, укутали машину в брезент.

«Все сделали по привычному алгоритму, оперативно. Настораживало только чрезмерное беспокойство водителя „КамАЗа“. Он постоянно бегал к прицепу, смотрел внутрь и просил попробовать быстрее запустить двигатель. В наши обязанности не входит интересоваться, какой груз перевозит то или иное транспортное средства. С каждой минутой интерес возрастал, кроме того, из кузова слышались громкий топот и звуки», - вспоминает те зимние сутки сотрудник Уватской пожарно-спасательной части, сержант внутренней службы Михаил Слинкин.

Отогреть автомобиль удалось через полтора часа. Благодарный водитель показал спасателям, что он перевозит в прицепе. Оказалось, что в фуре находится 80 поросят, которых везли на одну из ферм севера Тюменской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/760947-mihail-slinkin-spasenie-neobyichnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4645424