Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

На курортах Карачаево-Черкесии организовано дежурство временных постов

01 января 2022 года


В целях обеспечения систематического мониторинга и безопасности на горнолыжных курортах Карачаево-Черкесской Республики в зимний туристический сезон, выполнения профилактических мероприятий по предотвращению ЧС и происшествий, а также оперативного реагирования пожарно-спасательных подразделений на ВТРК «Архыз» и в поселке Домбай в праздничные дни организовано дежурство временных постов Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Основными задачами личного состава являются организация взаимодействия с должностными лицами оперативных дежурных служб, а также осуществление мониторинга складывающейся обстановки на территории туристических поселков, своевременное реагирование на пожары и происшествия различного характера.

Накануне, в период дежурства, сотрудники МЧС провели профилактическую работу с туристами, отдыхающими на территории курорта ВТРК «Архыз», а также провели встречи с администрацией сервисного центра поселка Романтик, администрацией гостиничных комплексов. Представители чрезвычайного ведомства напомнили об основных требованиях пожарной безопасности. Кроме того, была проведена совместная работа по проверке пожарных гидрантов.

«В дни новогодних и рождественских праздников традиционно растет число туристов, приезжающих на горнолыжные курорты Карачаево-Черкесии. Вопросы обеспечения безопасности отдыхающих в поселках в период новогодних праздников являются приоритетными для МЧС России. Сотрудники МЧС будут нести дежурство в выходные и праздничные дни»,- рассказали в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

На склонах несут дежурство, как сотрудники МЧС России, так и спасатели поисково-спасательных формирований курортов, которые готовы прийти на помощь в любую минуту. У них есть вся необходимая техника и снаряжение, что позволяет выполнять работы по спасению людей на профессиональном уровне в условиях высокогорья и низких температур.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/760904-na-kurortah-karachaevo-cherkesii-organizovano.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4647284