Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники МЧС совместно с сотрудниками филиала АО «Газпром газораспределение Иваново» провели профилактический рейд в г. Тейково

01 января 2022 года


С целью профилактики взрывов бытового газа в жилых домах, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно с сотрудниками филиала АО «Газпром газораспределение Иваново» в г. Тейково провели профилактический рейд. В ходе проведения рейда сотрудники МЧС провели инструктаж о мерах пожарной безопасности с жителями города, а также вручили им памятки с правилами пожарной безопасности в быту, в том числе при обращении с газовым оборудованием.

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тейково, Тейковского и Ильинского районов напоминают, что во избежание взрывов бытового газа категорически запрещено использовать неисправное газовое оборудование, а также препятствовать его осмотру сотрудникам газовой службы. При возникновении неисправности следует полностью исключить самостоятельный ремонт газового оборудования и доверять его только специалистам. Следите за состоянием вытяжной вентиляции при использовании газового оборудования, не забывайте приоткрыть в помещении окно и помните, что ошибка одного человека может стоить жизни не только ему, но и проживающим по соседству людям.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/760852-sotrudniki-mchs-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4647111