Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Раменском сотрудники МЧС провели экскурсию в пожарной части для победителей творческого конкурса

31 декабря 2021 года


Сотрудники МЧС России провели экскурсию в ПСЧ-42 для победителей творческого конкурса, который проводился в сети Инстаграм отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с группой «Мамочки Раменское».

Началась экскурсия с беседы о правилах пожарной безопасности. Инспектор госпожнадзора напомнил ребятам телефоны экстренных служб и объяснил, как нужно правильно сообщать о пожаре. Подробно разобрал вместе с детьми и родителями алгоритм действий в случае возникновения возгорания, напомнил о первичных средствах пожаротушения, имеющихся в каждом доме, провел мастер-класс по использованию огнетушителя и средств индивидуальной защиты. Ребятам объяснили, к чему приводят игры и эксперименты с огнём, а родителям рассказали о необходимости оборудования жилья автономными дымовыми пожарными извещателями.

Сотрудники ПСЧ-42 рассказали ребятам о профессии пожарного. Продемонстрировали оснащение пожарных автомобилей и боевую одежду.

Ребята вместе с родителями с удовольствием обследовали пожарные машины и примеряли каски пожарных, задавали множество вопросов. Все получили массу удовольствия и поблагодарили за такой подарок.«Огромное спасибо ОНД Раменское за экскурсию! Так все доступно и интересно рассказано и показано! Дочка в восторге и полнейшем счастье! Ну и естественно, сегодня хочет быть именно пожарным. Взрослым тоже очень понравилось, узнали много нового! Пожар- это так страшно, поэтому в наших глазах вы - настоящие герои! Спасибо, что поделились знаниями и позволили посмотреть будни вашей нелегкой службы! Удачи, и чтобы ваша работа была чуточку легче!», - сказала мама одной из победительниц конкурса Варвары Симановой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/760696-v-ramenskom-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4645349