Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Петербургские спасатели в рамках общероссийской акции «Новый год в каждый дом» присоединились к волонтерам акции #МыВместе

28 декабря 2021 года


Сегодня, 28 декабря в рамках общероссийской акции «Новый год в каждый дом» добровольцы Регионального штаба Санкт Петербурга акции #МыВместе и благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь» подарили настоящий новогодний праздник детям, которые находятся на лечении, и Новый, 2022-й, год будут вынуждены встретить в больничных палатах. К ним присоединились и петербургские спасатели.

Ребятам, находящимся на лечении в Детском лечебно-реабилитационном корпусе Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова», приехал целый отряд Дедов Морозов. Волонтеры #МыВместе устроили ребятам настоящий праздник и новогодний салют, за которым они смогли наблюдать из окон своих палат. Несколько зимних волшебников, роль которых исполнили альпинисты-добровольцы, спустились на тросах по этажам больницы, а главный Дед Мороз - Александр Малькевич, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург», вместе со Снегурочкой «проплыли» мимо окон больницы на пожарной автолестнице, украшенной новогодними гирляндами. Действо вызвало истинный восторг у детворы.

В тот же день колонна автомобилей во главе с украшенной гирляндами грузовой машиной, посетили еще ряд детских стационаров Северной столицы, стартовав от Детской городской больницы Святой Ольги. На старте маршрута и точках его следования волонтеры, переодетые в костюмы Дедов Морозов и Снегурочек, передавали сладкие новогодние подарки находящимся на лечении детям, даря им радость и положительные эмоции, целительное действие которых сложно переоценить. Все действия сопровождались музыкой и передачей подарков больницам.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/760145-peterburgskie-spasateli-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4643616