Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Туман, гололедица... Не забывайте о безопасности!

28 декабря 2021 года


Завтра на территории Смоленска и области будет облачно с прояснениями. Существенных осадков не ожидается. Будьте внимательны и осторожны! Ночью и в первой половине дня местами ляжет туман, а на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер подует восточный, его скорость будет достигать 5-10 м/с.

Температура воздуха по области: ночью -15°C…-10°C, днем -10°C…-5°C. В Смоленске: ночью -13°C…-11°C, днем -10°C …-8°C. Атмосферное давление 745 мм рт. столба, будет падать.

А вы знаете какая самая низкая температура устанавливалась на Земле? -91,2 ºС ! Это было в декабре 2013 года в Антарктиде.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает о соблюдении правил безопасности.

Не забывайте о том, что при гололедице резко повышается вероятность заноса автомобиля, а его тормозной путь может быть непредсказуемо увеличен. В связи с этим, автомобилистам стоит строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, воздержаться от резких маневров. Пешеходам необходимо заранее позаботиться о правильном выборе обуви.

Также напоминаем, чтобы избежать травматизма, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи домов и зданий - сход скопившейся на крыше снежной массы и падение сосулек очень опасны.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/760111-tuman-gololeditsa-ne-zabyivayte.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4643466