Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

За минувшую неделю белгородские спасатели 19 раз участвовали в ликвидации ДТП

28 декабря 2021 года


В зимний период, когда ухудшение погодных условий проявляется в виде мокрого снега и гололедицы, затрудняется движение и увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах региона. Именно поэтому, водителям следует быть особенно внимательными. Несоблюдение скоростного режима и нарушение ПДД ежедневно приводит к возникновению аварий. За прошедшую неделю сотрудники пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Белгородской области 19 раз привлекались к устранению последствий дорожно-транспортных происшествий.

Накануне, в 17 часов 48 минут поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Алексеевка – Россошь» Алексеевского городского округа. На место происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 16. По прибытии было установлено, что на повороте в село Меняйлово произошло столкновение автомобилей «Рено Логан» и «Камаз». В ходе ликвидации огнеборцы воспользовались ГАСИ для извлечения из повреждённого автомобиля «Рено Логан» водителя – мужчину 1994 года рождения, который оказался зажат в повреждённом транспортном средстве. Кроме того, спасатели извлекли погибшего пассажира – женщину 1989 года рождения, которая, к сожалению, оказалась зажата в автомобиле на заднем сидении. Спасённый водитель был передан работникам скорой медицинской помощи.

Уважаемые водители! Строгое и безукоризненное соблюдение ПДД, должно стать нравственной нормой вашего поведения на дороге. Только так можно добиться снижения аварийности на дороге и сохранить жизнь и здоровье людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101» (со стационарных телефонов – 01). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/760009-za-minuvshuyu-nedelyu-belgorodskie.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4642700