Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Оперативная обстановка с пожарами за 22 июня 2012 года

25 июня 2012 года


В большинстве случаев жилье и имущество граждан не были застрахованы, и теперь возмещение ущерба от пожара ляжет на плечи самих домовладельцев.

Активную помощь в тушении пожаров оказывают добровольные пожарные команды. Утром на пульт диспетчера службы пожаротушения Родинского района поступило сообщение о возгорании одноэтажного кирпичного дома в селе Новотроицк. Первой на место происшествия прибыла добровольная пожарная команда «Родинский». На момент ее прибытия наблюдалось задымление и открытое горение в доме. Добровольцы немедленно приступили к локализации очага возгорания. Чуть позже на место происшествия прибыли подразделения федеральной противопожарной службы. Около 40 минут потребовалось огнеборцам для полной ликвидации пожара. По предварительной версии причиной случившегося считается неосторожное обращение с огнем.

В крае практически ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/76-operativnaya-obstanovka-s-pojarami.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=7920