Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Профилактическая операция «Новый год» в действии

28 декабря 2021 года


В соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Тюменской области об организации и проведении комплекса превентивных мероприятий новогодних и рождественских праздников сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Ишимский» организовали профилактическую работу.

В частности, организовано взаимодействие с органами исполнительной власти муниципальных образований и местного самоуправления по формированию перечней объектов, специализированных площадок, предназначенных для запуска пиротехнических изделий. На объектах защиты, задействованных в проведении новогодних мероприятий, проводятся профилактические визиты, в рамках которых осуществляются противопожарные инструктажи с должностными лицами, которые принимают участие в организации и проведении мероприятий.

Также организовано взаимодействие с администрацией объектов по отработке действий по эвакуации людей на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров. Проводится работа по информированию граждан в СМИ, демонстрируются профилактические видеоролики о соблюдении мер комплексной безопасности при использовании отопительных систем и электроприборов, пиротехнических изделий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/759984-profilakticheskaya-operatsiya-novyiy-god.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4643182