Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Киясовского района прошли уроки, посвященные безопасности

28 декабря 2021 года


В Социально реабилитационном центре для несовершеннолетних Киясовского района прошли уроки, посвященные безопасности.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы рассказали детям о последствиях неправильного применения пиротехники, о правилах в новогодние и рождественские праздники и научили, как предупредить и избежать опасные ситуации.

Как вести себя в случае пожара или ЧС, как обезопасить себя в школе, в торговом центре и ином общественном месте, на улице, в квартире – на эти и другие вопросы дали ответы специалисты. После были показаны познавательные фильмы.

- Подобного рода мероприятия помогают сформировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости с огнем, - рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Никита Белых.

Также инспекторы напомнили педагогам о необходимости регулярного проведения с подростками индивидуальных бесед о правилах пожарной безопасности.

Практика показывает, что чем чаще напоминать ребятам несложные правила безопасной жизнедеятельности, тем больше вероятность, что они будут применять их в своей повседневной жизни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/759971-v-sotsialno-reabilitatsionnom-tsentre-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4638192