Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Усть-Абаканском районе жители спасли своих соседей

28 декабря 2021 года


За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожара. В Абакане пожарные потушили гараж, жилой дом и пристройку. Причиной пожара стал недосмотр за печью. В Усть-Абаканском районе пожарные потушили двухквартирный жилой дом, до прибытия пожарных соседи из дома спасли двух человек. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на понедельник в столице Хакасии огонь охватил гараж с автомобилем внутри, жилой дом и пристройку. На момент прибытия огнеборцев владелец самостоятельно эвакуировал автомобиль из гаража, открытым пламенем горели гараж, крыша дома и пристройка к нему. Площадь пожара составляла 128 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Утром в селе Солнечное Усть-Абаканского района огонь охватил дом на двух хозяев. Когда пожарные прибыли к месту вызова, горели веранда и крыша дома на площади 126 квадратных метров. В подмогу пожарным с угольного разреза пришла одна автоцистерна. До прибытия пожарных подразделений соседи спасли двух человек. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2100 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. При похолодании следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/759965-v-ust-abakanskom-rayone-jiteli.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4643022