Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенанта внутренней службы Виктора Орлова с Днем спасателя РФ

27 декабря 2021 года


Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – с Днем спасателя РФ!

В этот праздник мы традиционно чествуем спасателей, пожарных, ветеранов, а также добровольцев и волонтеров, которые рука об руку идут с нами в пожары, на поиски и спасение людей, участвуют в профилактической работе. Благодаря их самоотверженному труду только в этом году в Новосибирской области было спасено 850 человек, оказавшихся в опасности. Ежедневно силы пожарно-спасательного гарнизона находятся в боевой готовности и обеспечивают безопасность жителей региона от различных стихий.

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения чести, отваге и героизму погибших товарищей. Мы поименно помним всех наших героев, отдавших жизни в мирное время во благо спасения людей. Для нас они являются примером самоотверженности, мужества и верности присяге.

Отдельные слова благодарности за годы самоотверженного труда, за передаваемый опыт младшим коллегам и подрастающему поколению хочется сказать нашим ветеранам. С их помощью каждый год ряды спасательного братства пополняет талантливая молодежь, именно им предстоит продолжать и укреплять наши славные традиции.

Дорогие коллеги, друзья! Благодарю вас за верность служебному долгу, смелость и самоотверженность. Желаю крепкого здоровья, сил и как можно меньше тревожных минут. Благополучия вам и вашим семьям!

С праздником!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/759618-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4638614