Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прислушайтесь к инспектору ГПН!

25 декабря 2021 года


В рамках проекта «Всегда рядом» мы продолжаем знакомить вас с сотрудниками МЧС, которые несут службу в Северо-Восточном округе столицы.

На территории района Бабушкинский Северо-Восточного административного округа за соблюдением требований пожарной безопасности следит старший инспектор 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы майор внутренней службы Николай Евгеньевич Коренской.

«Мой выбор профессии был осознанным уже в старших классах школы. Помогать людям - это мой долг, а проводить профилактические мероприятия и предотвращать пожары - моя работа. В 2009 году я пришел работать в 1 региональный отдел надзорной деятельности Управления МЧС по Северо-Восточному округу и по настоящее время тружусь здесь вот уже двенадцать лет», - поделился Николай.

Николай Евгеньевич имеет множество благодарственных писем за образцовое исполнение обязанностей, профессионализм и оперативность. Активно участвует в спортивных мероприятиях Управления МЧС по СВАО, а именно: имеет диплом за 1 место в турнире по настольному теннису, диплом за 1 место по плаванию.

«Ежедневно я повожу профилактическую работу с людьми, разъясняю требования пожарной безопасности в жилом секторе, на объектах социальной сферы, а также на объектах с массовым пребыванием людей, провожу проверки различных объектов и многое другое. Если люди будут прислушиваться к инспектору государственного пожарного надзора, тогда будет намного меньше пожаров».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/759437-prislushaytes-k-inspektoru-gpn.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4637302