Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В двух исправительных колониях Тульской области прошли пожарно-тактические учения

25 декабря 2021 года


В рамках совместных учений сотрудники ведомственной пожарной охраны ИК-1 и ИК-5 и подразделений МЧС России отработали алгоритм действий при возникновении возгораний в административных помещениях.

По легенде пожарно-тактических учений в одном из служебных кабинетов административного здания ИК-1 произошло возгорание, информация о чрезвычайной ситуации поступила на пульт оперативного дежурного учреждения и незамедлительно была передана в пожарно-спасательную часть №77 г. Донской.

В целях отработки действий по тушению пожаров и эвакуации людей на объектах УФСИН России по Тульской области прибыл пожарный расчет во взаимодействии с подразделениями ведомственной пожарной охраны исправительной колонии. Была объявлена общая эвакуация работников и сотрудников из административного здания исправительной колонии №1.

После завершения этапа эвакуации пожарный расчет провел осмотр помещений и ликвидировал условное возгорание.

В этот же день аналогичные учения прошли на базе исправительной колонии №5. В обоих случаях участники пожарно-тактических учений продемонстрировали высокий уровень слаженности действий двух ведомств при возникновении возгораний.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области(По материалам пресс-службы УФСИН России по Тульской области)



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/759411-v-dvuh-ispravitelnyih-koloniyah.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4640593