Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Профилактические рейды по местам проживания многодетных семей

25 декабря 2021 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ростовского, Борисоглебского и Гаврилов-Ямского районов продолжают проводить работу с многодетными семьями и семьями, находящимися в социально опасном положении.

Регулярно сотрудники отдела проводят профилактические рейды по местам проживания многодетных, неблагополучных семей на подведомственной территории.

Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Так, 22 декабря сотрудники отдела осуществили очередной рейд по многодетным семьям в Гаврилов-Ямском муниципальном районе. В ходе мероприятия с представителями семей были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Гражданам вручили памятки и листовки, где прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов службы спасения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/759386-profilakticheskie-reydyi-po-mestam.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4639940