Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Казанские пожарные исполнили новогодние мечты детей с «Ёлки желаний»

24 декабря 2021 года


Новый год — это время, когда сбываются самые сокровенные мечты. Вот и сегодня пожарные Казанского пожарно-спасательного гарнизона смогли осуществить новогодние мечты двух детей из Набережных Челнов, которые оказались на сайте проекта Ёлкажеланий.рф. Такое новогоднее чудо казанские пожарные совершили в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний», которая идёт сейчас по всей России.

Надо сказать, что сотрудники Казанского пожарно-спасательного гарнизона в первый раз почувствовали себя настоящими волшебниками и с большим удовольствием осуществили новогодние мечты двух маленьких челнинцев.

Пожарные пригласили их к себе в гости в пожарно-спасательный отряд. Перед долгожданными гостями щироко распахнулись двери пожарного дома, где восьмилетний Артём и двенадцатилетняя Эльза вместе с мамами смогли увидеть будни и работу настоящих пожарных. Они побывали и в диспетчерской, куда поступают все тревожные вызовы, и в комнате отдыха, и, конечно, в пожарном депо, где стоят современные пожарные машины, оснащенные пожарно-техническим вооружением, предназначенным не только для тушения пожара, но и для ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Артему и Эльзе пожарные даже разрешили, под их присмотром, поработать гидравлическими ножницами, померить пожарные каски и спасательный капюшон, предназначенный для спасения людей из зоны опасных факторов пожара. А самым запоминающим для детей стало катание их на коленчатом автоподъемнике и пожарной автоцистерне. Пожарная люлька подняла гостей так высоко над землей, что Артем, спустившись на землю сообщил маме и пожарным, что там, на верху, почувствовал себя лебедем, парящим в небе. Эльза тоже была в восторге, хотя немного испугалась высоты.

Завершил экскурсию по пожарной части почетный круг на пожарной машине с мигалками и сиренами.

Мечта детей исполнена. Если верить в сказку, чудеса всегда сбываются. А с «Ёлки желаний» дети еще получили от казанских пожарных сладкие подарки и загаданные ими новогодние сюрпризы. Артему вручили планшет, а Эльза теперь будет звонить маме и своим подругам по новенькому мобильному телефону. В торжественной обстановке в актовом зале перед личным составом подразделения подарки детям вручил экс-начальник Казанкого пожарно-спасательного гарнизона Олег Мамаков и нынешний руководитель отряда Ренат Сафин. А главное - казанские пожарные подарили детям ощущение радости и чувство новогоднего волшебства. И Артем, общаясь со своими новыми друзьями, за уютным столом с чаем и сладостями выразил желание стать в будущем пожарным.

-В этом году нам посчастливилось с сыном участвовать в акции «Ёлка желаний». Новогоднее желание сына выбрал казанский отряд. Они пригласили нас к себе в гости и вот мы здесь, в Казани. Нам организовали экскурсию по пожарной части. Так тепло приняли и уделили нам внимание, нам очень, очень приятно. Все было отлично, нам очень все понравилось. Наши дети просто в восторге от такого новогоднего сюрприза, - поделилась впечатлениями мама Артема Светлана Чепизубова.

Пожарные всегда с удовольствием принимают у себя, в пожарном доме, маленьких гостей, и вдвойне им приятно, если удается осуществить заветные мечты малышей. Ведь когда-то в детстве они тоже верили в Деда Мороза и в новогоднее чудо.

-Сегодня в преддверии новогодних праздников мы пригласили в гости детей из Набережных Челнов, чтобы осуществить их заветные мечты с Ёлки желаний. Мы постарались сегодня выступить в роли Деда Мороза и осуществили их новогодние желания, Мы подарили Артему планшет, а Эльзе мобильный телефон и сладкие подарки. Я думаю, что и в последующие годы мы также будем принимать активное участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнять детские мечты, - рассказал о своей благотворительной миссии временно исполняющий обязанности начальника 7ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан Ренат Сафин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/759307-kazanskie-pojarnyie-ispolnili-novogodnie.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4640105