Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Интересные и познавательные уроки с сотрудниками ГИМС

24 декабря 2021 года


Часто в мультфильмах или кино мы видим картину, как по замершему водоему с красивыми пейзажами катаются на коньках или просто резвятся люди. Взрослые понимают, что действие происходит на уже окрепшем льду. А мальчишки и девчонки могут не задуматься об этом и побежать с друзьями к зимнему пруду и, необдуманно, совершить ошибки: пробежать по льду, не оценив обстановку. И для того, чтобы их не допустить сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Смоленской области проводят уроки в школах.

Накануне старший государственный инспектор Игорь Самойленко в роли учителя и наставника посетил Духовщинскую среднюю школу имени П.К. Козлова.

На уроках были затронуты вопросы безопасности у воды зимой. Мальчишки и девчонки узнали о том, как правильно оценивать ситуацию в экстремальных ситуациях, знакомились со способами спасения пострадавших, оказавшихся в воде, а также куда звонить при возникновении чрезвычайной ситуации. Игорь Самойленко научил детей визуально определять крепость льда. И, конечно, строго на строго запретил гулять у водоемов одним, без взрослых. Инспектор на собственных примерах рассказал интересные случаи, связанные с его деятельностью.

Урок прошел быстро и очень интересно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/759212-interesnyie-i-poznavatelnyie-uroki.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4639680