Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В канун профессионального праздника в Еврейской автономной области чествовали пожарных и спасателей

24 декабря 2021 года


В Биробиджане на торжественном мероприятии, посвящённом празднованию Дня спасателя России, наградили профессиональных спасателей.

Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Анатолий Панов поздравил пожарно-спасательные подразделения с наступающим профессиональным праздником и поблагодарил за самоотверженную и результативную службу при спасении граждан, ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров, профилактическую работу с населением на территории региона.

Главный спасатель автономии поприветствовал собравшихся:

- Гарнизон Еврейской автономной области - это почти тысяча спасателей, пожарных и добровольцев, готовых прийти на помощь. Более 100 человек ежедневно стоят на боевом посту, несут службу, порой рискуя жизнью ради спасения людей. Искренне поздравляю весь личный состав, ветеранов, специалистов экстренных служб, добровольцев, кадетов и всех причастных к делу спасения людей с Днем Спасателя. Спасибо вам за слаженную командную работу! Здоровья вам и вашим близким, и пусть всегда вам сопутствует удача!

Наиболее отличившимся сотрудникам за добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокие показатели в служебной деятельности полковник Панов вручил очередные звания, а также ведомственные медали и нагрудные знаки МЧС России.

За добросовестную и результативную работу при ликвидации ЧС и происшествий наградили заместитель губернатора региона, Илья Семенов поощрил бойцов чрезвычайного ведомства благодарностями и грамотами правительства автономии. Также ряд должностных лиц за многолетний труд и профессионализм отметили грамотами и благодарственными письмами Законодательного собрания области, мэрии Биробиджана, Епархии.

Вместе с тем профессиональным пожарными и спасателям оказывают помощь в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожаров, а также спасении людей сотрудники и работники различных ведомств, служб и организаций, добровольцы и простые граждане.

Среди награжденных – житель п. Смидович, Роман Баранов, который не смог пройти мимо горящего дома и спас пожилую женщину-инвалида из огня.

Традиционно мероприятие завершилось творческими музыкальными подарками от артистов ансамбля Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/759122-v-kanun-professionalnogo-prazdnika.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4639409