Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Три пожара ликвидировали огнеборцы зa прошедшие сутки

21 декабря 2021 года


Пожар – явление опасное и неконтролируемое, способное принести массу вреда здоровью и имуществу. Возгорания возникают там, где граждане нарушают правила пожарной безопасности. За минувшие сутки в Белгородской области зарегистрировано 3 пожара.

20 декабря в 09 часов 30 минут в садовом некоммерческом товариществе «Журналист» в селе Беломестное сгорел садовый дом. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 4 и специализированной пожарно-спасательной части. Причиной пожара, по предварительным данным, стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 10 часов 06 минут.

Около трех часов дня в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в городе Валуйки. Пожар произошел в Валуйской Центральной районной больнице, в результате чего, в бытовом помещении огонь повредил бумажную коробку с трубками для дыхательных аппаратов на площади 1 квадратного метра. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 18, № 38, № 20 и № 44, добровольная пожарная команда «Валуйского казачьего общества», добровольная пожарная команда села Мандрово и добровольная пожарная команда с села Колосково.

В этот же день в 21 час 18 минут в городе Белгород по бульвару Юности загорелся автомобиль «Opel Omega A». В результате происшествия огонь повредил приборную панель транспортного средства на площади 1 квадратного метра. Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пожар был ликвидирован в 21 час 25 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 2.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/758556-tri-pojara-likvidirovali-ognebortsyi.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4636975