Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Дошкольников Кузбасса обучают правилам пожарной безопасности

21 декабря 2021 года


В преддверии Дня спасателя в муниципальных образованиях области сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия с детьми, которые направлены на формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных происшествий.

Занятия проходят с детьми разного возраста, поэтому для каждой возрастной категории специалисты имеют особый подход. Сотрудники МЧС России проводят мероприятия так, чтобы доходчиво объяснить детям правила безопасного поведения.

Так, очередной урок безопасности прошел в одном из детских садов города Осинники. Дошкольникам в игровой форме рассказали какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Инспектор напомнила о том, что огонь бывает как полезным, так и опасным, к чему приводят игры с огнем, спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами и как необходимо вести себя при пожаре в задымленном помещении.

Специалисты считают, что в таком возрасте ребята легче усваивают новые знания в игровой форме, стараются выполнить все необходимые задания, что позволяет лучше запомнить важные для жизни правила безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/758546-doshkolnikov-kuzbassa-obuchayut-pravilam.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4636888