Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Предварительная причина пожара в абаканском магазине – замыкание холодильного оборудования

21 декабря 2021 года


За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В Абакане пожарные потушили баню и магазин. В первом случае версией пожара выступает замыкание электропроводки, во втором – замыкание холодильника. В Бограде пожарные потушили двухквартирный дом. Один раз огнеборцы выезжали на тушение мусора.

В ночь на понедельник в частном секторе Абакана загорелась баня. На момент прибытия огнеборцев горели потолочное перекрытие и внутренняя отделка стены бани. Общая площадь пожара составляла 5 кв. м. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Той же ночью в столице Хакасии пожар произошел в помещении магазина, находящегося на первом этаже многоквартирного дома. Когда пожарные прибыли к месту вызова, в магазине было задымление, горело холодильное оборудование на площади 4 кв. м. Требовалось вскрытие двери магазина. Дым проник в подъезд дома, эвакуировано 25 жильцов. Предварительная причина пожара – замыкание холодильного оборудования.

Вечером в Бограде огонь охватил двухквартирный дом с верандой. На момент прибытия подразделений одна из квартир горела изнутри по всей площади, горели крыша и веранда дома. Площадь пожара составляла 70 кв. м. Хозяйка квартиры находилась на месте вызова. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 2070 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. При похолодании следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/758528-predvaritelnaya-prichina-pojara-v.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4636722